суббота, 21 февраля 2015 г.

Сырнички без муки и яиц "Джунгли"

Сегодня чудесно провели день со своими друзьями, сводили деток на выставку экзотических животных "Живые Джунгли" http://jungle-life.com.ua/index.php/home. Насмеялись с обезьянки Нюши, которая у посетителей вырывала полные стаканчики с кормом и прятала их в своём старом погрызаном мяче (точнее его половинке с дыркой посредине), а потом забывала об этом и выворачивала эти запасы вместе с мячиком себе на голову. Сынок сфотографировался на память сидя на большой черепахе, которая пока фотограф пристраивался, повернула седока в другую сторону и немного прокатила. Было так весело, как в старые добрые времена, хоть с детками отвлеклись от нашей взрослой реальности.

Время пролетело незаметно, по дороге домой купила в новом магазине фермерский творог, сначала думала его просто свежим сыночку дать, но всё же не рискнула. Сразу подумала о сырниках, в холодильнике не оказалось яиц, а выбегать в магазин уже не охота было. Вот и придумала новый рецепт сырничков без яиц и без муки, который назову условно "Джунгли". Сынок заказал ещё такие, так что рецепт у нас после эксперимента приживётся. Уверена, что и вашим деткам понравится.
Нам понадобится:
  • 400 г творога (был 9% с крупинками)
  • 4 ст.л. сахара (можно немного меньше)
  • 4 ст.л. манки
  • кунжутные семечки
  • растительное масло
Приготовление:
  1. Соединить творог, сахар, манку, замесить тесто.
  2. Скатать массу в небольшие шарики, приплюснуть их.
  3. Обвалять лепешки в кунжутных семечках.
  4. Жарить на среднем огне в сковороде с растительным маслом.
Вот такие сырнички с пылу жару:
Вкус получается замечательный: семечки поджариваются и образуют хрустящую корочку, а творожок внутри держит зернистую форму .Такие сырнички намного нежнее привычных с яйцами, попробуйте приготовить деткам, будет вкусно.

Комментариев нет: