воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Карамелизированная овсянка с вариациями

До появления деток всегда покупала кранчи (готовые сухие завтраки, мюсли). Особенно нравились ТМ "Фрукталия", т.к. они были карамелизированными. И вот наконец сама дошла до того, что сама стала делать не хуже, но уверена, что полезнее. Основой всегда идёт овсянка быстрого приготовления (по типу Bruggen). Только каждый раз добавляю к ней что-то новенькое. Если ничего другого нет, можно использовать и просто овсянку. Это такая вкусняшка, что сынок её на раз уплетает с кефиром, йогуртом или ряженкой, творожком, украшаю ею всё, что под руку попадётся (тортики, мороженное...) :)Нам понадобится:
  • 1 ст. овсяных хлопьев быстрого приготовления
  • 5 ст.л. сахара
  • кусочек сливочного масла (около 50 г)
  • *кунжутные семечки, грецкие или любые орешки...
Приготовление:
  1. Растопить на сковороде масло с сахаром, довести их до слегка карамельного цвета.
  2. Всыпать овсянку с добавками (орешками, кунжутными семечками...), при постоянном помешивании довести до карамельного цвета.
  3. Снять с огня, дать остыть. Вкусняшка-хрустяшка готова!
P.S.: такая овсяночка нас здорово выручает, когда приходим с детками с прогулки и ничего готового на обед нет - йогурт с ней, как вкусный и полезный перекус - самое то.

Вот и на День Святого Валентина мы со старшеньким так увлеклись сюрпризом для "тата", мастерив валентинку, что и не заметили, как время пролетело. Похрустели ряженкой с карамелизированной овсянкой.
"Тато" труды заценил.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень вкусно, спасибо за рецепт!